Разъяснения по поводу слухов о продаже компании Mandriva

Как официально разъяснил Арно Лапрэвот (Arnaud Laprévote), CEO компании Mandriva SA:

В течение всех 11 лет своего существования, компания Mandriva получает предложения от инвесторов и рассматривает эти предложения. За это время сама Mandriva приобрела компании Edge-IT, Connectiva Inc и Linbox FAS и сейчас также рассматривает другие интересные возможности.

Кроме того, Mandriva получала и рассматривала предложения о слияниях и выкупе пакета акций различными инвесторами. Компания Mandriva, как и большинство коммерческих компаний, принимает участие в подобных переговорах в течение всего срока работы компании. Как и многих других, компанию Mandriva затронул экономический кризис. Однако, Mandriva использовала некоторое замедление экономической активности для разработки новых продуктов и улучшения существующих: новой версии корпоративного серверного продукта MES5.1, решения для управления ИТ-инфраструктурой большого предприятия Pulse2, система «умного рабочего стола» - Mandriva Smart Desktop для упрощения использования офисных рабочих станций, решения для образования и другие проекты.

Сейчас Mandriva начинает пожинать плоды своих вложений в разработку: в Европе и Южной Америке масштабно продаются корпоративные дистрибутивы и продукты Mandriva. Таким образом, это неудивительно, что Mandriva привлекает внимания лидеров индустрии в качестве объекта вложения инвестиций.

Со стороны компании Mandriva.Ru, генеральный директор Mandriva.Ru Виктор Федосеев комментирует, что получение компанией Mandriva дополнительных инвестиций послужит на пользу программным разработкам и дальнейшему развитию компании.

Россия | Выберите страну

Работает на системе управления сайтами UMI.CMS
Share |